12−13 сентября в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) прошла VII Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».
В ней приняли участие представители научных школ журналистики, связей с общественностью Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Воронежа, Астрахани, Ставрополя, Симферополя и других городов Российской Федерации, ДНР, ЛНР, а также практики из г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Также на конференции выступила с докладом доктор филологических наук Сатоко Такаянаги (Япония, Университет Васэда (Токио)).
В первый день конференции прошло пленарное заседание, с приветственным словом к участникам научно-практического мероприятия обратился ректор РГУПС Владимир Верескун, который, в частности, порекомендовал экспертному сообществу выработать действенные меры для того, чтобы реклама на всех медийных носителях стала, с одной стороны, более эффективной и предсказуемой, а с другой — менее навязчивой. Во второй день прошла работа в секциях «Интеграция теории и практики в рекламе, PR, массмедиа и медиаобразовании», «Формирование образов в художественной литературе и публицистике. Лингвистический аспект коммуникации».
В секции «Реклама и PR в исследованиях молодых ученых» были представлены многочисленные результаты исследований не только студентов вузов и учащихся старших классов школ г. Ростова-на-Дону, но и студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва), Воронежского государственного университета (г. Воронеж), Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского (г. Луганск).
К началу конференции выпущен сборник материалов «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации» в 2-х частях.
Традиционно, гости конференции могли принять участие в экскурсии по РГУПС, ознакомиться с историей вуза, его лабораториями и успехами, пообщаться с представителем искусственного интеллекта — роботом Промоботом (собственная вузовская разработка — в вузе его ласково называют «Проша»), который распознает человеческую речь, беседует с людьми, способен сфотографировать их и отправить им фото на электронную почту.
Фото — Леся Канаш
Видео — фрагмент доклада Алексея Гриценко о современном спичрайтинге — https://youtu.be/zH5ATkCCq-0.
Видео — интервью о конференции Алексея Гриценко — https://youtu.be/96bGR23s_kA.
Подобные публикации: «Медийные профессии — под разными углами», «Новый функционал СМИ и медиа-агрессию обсуждали в Ростове-на-Дону», «PR на Юге разглядели – журналистику предостерегли»
Публикация в блоге Мастерской: https://alepalg-masterpress.blogspot.com/2019/09/pr_17.html
Цитаты:
- В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области Александра Гончарова поступило обращение предпринимателя по изменению порядка расчета платы за размещение НТО на территории г.Снежинска. Заявитель полагал, что для расчета платы за размещение должны быть учтены особенности территориального расположения земельных участков и просил принять меры по снижению платы за размещение НТО. Уполномоче
- Качество и количество трафика на сайте напрямую зависит от используемых видов рекламы и умения работать с каждым их них в отдельности. Какие бывают виды рекламы и в чем их главные отличительные особенности?Контекстная рекламаРеклама по запросам в Яндекс и GoogleРСЯ (рекламная сеть Яндекса) и КМС (контекстно-медийная сеть Google)Медийная реклама (баннерная)Яндекс.Дисплей и Google AdwordsПокупка рекламы через RTB-аукционТизерная рекламаТаргетированная реклама (реклама в соц.сетях)ВКонтактеОдноклассники и
- 19 июля в честь 40-летнего юбилея со дня начала Олимпиады-80, хорошо памятной старшему поколению москвичей, Всероссийское общественное движение "Волонтеры за ЗОЖ" отметило памятную дату акцией "Укрепим иммунитет вместе!" В этот день в российской столице прошла серия спортивно-оздоровительных ЗОЖ-мероприятий для жителей Москвы в разных районах города, поддержанная байкерским мотоклубом “Ночные волки”. Воскресным днем 19 июля активисты Всероссийского общественного движения “Волонтеры за ЗОЖ” организова